Программа мероприятий

скачать файл программы

 

19 апреля 2017 г.

09:00-10:00

РЕГИСТРАЦИЯ

10:00-12:15

Пленарное заседание конгресса

УНИВЕРСИТЕТЫ — ДРАЙВЕРЫ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ СИБИРИ

12:15-13:00

КОФЕ-БРЕЙК

13:00-15:30

Работа секций и дискуссионных площадок

15:30-16:00

КОФЕ-БРЕЙК

16:00-18:30

Работа секций и дискуссионных площадок

20 апреля 2017 г.

08:00-17:30

РЕГИСТРАЦИЯ

10:00–11:30

Зал пленарных заседаний

Пленарное заседание

«МОДЕЛЬ ЗЕЛЕНОГО БУДУЩЕГО»

12:00–13:30

Конференц-зал 1

ДИСКУССИОННАЯ ПЛОЩАДКА: ЭКО-ТУРИЗМ КАК КОМПОНЕНТ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИИ

12:00–13:30

Конференц-зал 2

НОВАЯ МОДЕЛЬ ПРОСТРАНСТВА БУДУЩЕГО: ЭКО-ТЕХНОЛОГИИ

12:00–13:30

Конференц-зал 3

СОЦИАЛЬНАЯ СРЕДА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ: ЭКО-КУЛЬТУРА

12:00–13:30

Конференц-зал 4

ФОРМУЛА ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ: ЭКО-ПОВЕСТКА

12:00–13:30

Конференц-зал 5

ДИСКУссионная площадка: ОБразование для экологичного будущего

12:00–13:30

Конференц-зал 7

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА: «ВИЗИОНЕРСКИЕ РАССУЖДЕНИЯ ОБ ИНТЕРНЕТЕ БУДУЩЕГО»

12:00–13:30

Конференц-зал 8

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА: ВЫГОДНЫЕ ЭКО-ПРИВЫЧКИ

12:00–13:30

Зал №10Grand Hall

Молодежный кейс-чемпионат «Экологические аспекты устойчивого развития: региональный фокус»

14:00-16:00

Конференц-зал

Сибирского федерального университета

Круглый стол

«ЗЕЛЁНАЯ ЭКОНОМИКА КАК ИНСТРУМЕНТ ПРОМЫШЛЕННОГО РАЗВИТИЯ: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ И РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ»

14:30–16:00

Конференц-зал 1

ДИСКУССИОННАЯ ПЛОЩАДКА: ЭНЕРГЕТИКА КАК ДРАЙВЕР СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

14:30–16:00

Конференц-зал 2

НОВАЯ МОДЕЛЬ ПРОСТРАНСТВА БУДУЩЕГО: ЭКО-СРЕДА

14:30–16:00

Конференц-зал 3

СОЦИАЛЬНАЯ СРЕДА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ: ЭКО-МЫШЛЕНИЕ

14:30–16:00

Конференц-зал 4

ФОРМУЛА ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ: ЭКО-СТРАТЕГИЯ

14:30–16:00

Конференц-зал 5

ДИСКУССИОННАЯ ПЛОЩАДКА: «ЗЕЛЕНАЯ» ЭКОНОМИКА КАК ПРИОРИТЕТ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ

14:30–16:00

Конференц-зал 7

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА: ЭКО-ПРОСВЕЩЕНИЕ И «ЗЕЛЕНЫЕ» МЕДИА

14:30–16:00

Конференц-зал 8

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА: ЭКО-ИНИЦИАТИВЫ КАК ФОРМА ГРАЖДАНСКОГО УЧАСТИЯ

14:30–16:00

Зал №10 Grand Hall

Молодежный кейс-чемпионат «Экологические аспекты устойчивого развития: региональный фокус»

16:30–18:00

ИТОГОВОЕ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Закрывающее пленарное заседание Молодежной площадки «Поколение – 2030»

17:30-19:00

Конференц-зал 1

 

Круглый стол

«КЛЮЧЕВОЙ РЕСУРС. МОДЕЛИ ВОСПРОИЗВОДСТВА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО КАПИТАЛА РОССИИ-2035»

17:30-19:00

Конференц-зал 2

Круглый стол

«КАК СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ БЫСТРОГО РОСТА СРЕДНЕГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО БИЗНЕСА?»

17:30-19:00

Конференц-зал 3

Форум Торгово-промышленных палат

«ПРОБЛЕМЫ НЕИСТОЩИТЕЛЬНОГО ЛЕСОПОЛЬЗОВАНИЯ И РАЗВИТИЕ КОМПЛЕКСНОЙ ГЛУБОКОЙ ПЕРЕРАБОТКИ ЛЕСНЫХ РЕСУРСОВ КАК ТОЧКА РОСТА ЭКОНОМИКИ»

17:30-19:00

Конференц-зал 4

Панельная дискуссия

«ГОСЗАКУПКИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КАК МЕХАНИЗМ ПОДДЕРЖКИ РЕГИОНАЛЬНОГО ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯ»

17:30-19:00

Конференц-зал 5

Круглый стол

«НАЛИЧИЕ АКТУАЛЬНЫХ И ТОЧНЫХ ПРОСТРАНСТВЕННЫХ ДАННЫХ КАК НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ УСПЕШНОГО УСТОЙЧИВОГО ПРОСТРАНСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ РОССИИ И ЭФФЕКТИВНОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ И РОССИЙСКАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ»

17:30-19:00

Конференц-зал 6

II ЗАСЕДАНИЕ РОССИЙСКОЙ ЧАСТИ ПЛАТФОРМЫ ПО СОТРУДНИЧЕСТВУ В СФЕРЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА МЕЖДУ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ И МИНИСТЕРСТВОМ ЭКОНОМИКИ, ТОРГОВЛИ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ ЯПОНИИ

21 апреля 2017 г.

08:00-10:30

РЕГИСТРАЦИЯ

09:00-10:20

Конференц-зал 2

Круглый стол

«УНИВЕРСИТЕТЫ КАК ЦЕНТРЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ»

10:30-12:30

Зал пленарных заседаний

Пленарное заседание

«РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИКА: ПОВЕСТКА 2017-2025»

12:30-13:00

КОФЕ-БРЕЙК

13:00-14:30

Зал пленарных заседаний

Мозговой штурм

«ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА»

13:00-14:30

Конференц-зал 1

Мозговой штурм

«КЛЮЧЕВЫЕ ВОПРОСЫ РЕФОРМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ»

13:00-14:30

Конференц-зал 2

Мозговой штурм

«ЗДРАВООХРАНЕНИЕ 2025: КАК ПРОДЛИТЬ АКТИВНУЮ ЖИЗНЬ?»

13:00-14:30

Конференц-зал 3

Мозговой штурм

«ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ УСЛОВИЙ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА. ПОВЕСТКА 2025»

13:00-14:30

Конференц-зал 4

Круглый стол

 «ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК «КВАНТОРИУМ» КАК ИНСТРУМЕНТ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ДЛЯ НОВОЙ ЭКОНОМИКИ»

13:00-14:30

Конференц-зал 5

Мозговой штурм

«СИБИРЬ – ОПОРА НОВОГО ЭТАПА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА РОССИИ»

13:00-14:30

Конференц-зал 6

Мозговой штурм

«СДЕЛАНО В РОССИИ: ОТ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ К ЭКСПОРТУ»

13:00-14:30

Конференц-зал 7

Мозговой штурм

«ГЛОБАЛЬНЫЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ВЫЗОВЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

13:00-14:30

Конференц-зал 8

Круглый стол

«ЭКО-КОРРУПЦИЯ: УМРИ ВСЕ ЖИВОЕ?»

13:00-14:30

Конференц-зал 9

 

Мозговой штурм

«ЭФФЕКТИВНАЯ ПРОЦЕДУРА БАНКРОТСТВА КАК ДРАЙВЕР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА»

13:00-14:30

Большой конференц-зал

Мозговой штурм

«ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РАСХОДЫ ЧЕРЕЗ ФИЛЬТР ГЧП»

14:30-15:00

КОФЕ-БРЕЙК

15:00-16:30

Зал пленарных заседаний

Мозговой штурм

«НОВЫЙ» ЭКСПОРТ РОССИИ В КИТАЙ»

15:00-16:30

Конференц-зал 1

 

Мозговой штурм

«ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ГОСУДАРСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ»

15:00-16:30

Конференц-зал 2

Мозговой штурм

«ОБРАЗОВАНИЕ 2025: КАК РЕАЛИЗОВАТЬ ПОТЕНЦИАЛ КАЖДОГО?»

15:00-16:30

Конференц-зал 3

Мозговой штурм

«ЧТО МЕШАЕТ ПРОЕКТНОМУ ФИНАНСИРОВАНИЮ?»

15:00-16:30

Конференц-зал 4

Мозговой штурм

«ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В КЛЮЧЕВЫХ СЕКТОРАХ: ТОРГОВЛЯ, ЛОГИСТИКА, ЖКХ»

15:00-16:30

Конференц-зал 5

Мозговой штурм

«НОВАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА»

15:00-16:30

Конференц-зал 6

Мозговой штурм

«РОССИЙСКИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ЛИДЕРЫ: КУРС НА ГЛОБАЛЬНЫЙ РЫНОК»

15:00-16:30

Конференц-зал 7

Мозговой штурм

«ИННОВАЦИОННЫЕ МЕХАНИЗМЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРИРОДООХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

15:00-16:30

Конференц-зал 8

Круглый стол

«КАК ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ВЛИЯЕТ НА ИНСТИТУТЫ И ЦЕННОСТИ?»

15:00-16:30

Конференц-зал 9

Мозговой штурм

«РОЛЬ ИНДУСТРИИ СПОРТА В СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ. КАК ОБЕСПЕЧИТЬ ЭФФЕКТИВНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С БИЗНЕСОМ»

15:00-16:30

Большой конференц-зал

Круглый стол

«ДВИЖЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ЭНТУЗИАСТОВ: НОВЫЕ ФОРМАТЫ И НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ»

15:00-16:30

Зал амфитеатр

«ОТКРЫТОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНТРОЛЬНО-НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РОСТРАНСНАДЗОРА»

16:30-17:00

КОФЕ-БРЕЙК

17:00-18:30

Зал пленарных заседаний

Круглый стол

«МЕГАПРОЕКТЫ В ТРАНСПОРТЕ – БРЕМЯ ДЛЯ БЮДЖЕТА ИЛИ ТРАМПЛИН ДЛЯ ЭКОНОМИКИ?»

17:00-18:30

Конференц-зал 1

 

Мозговой штурм

«РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТНЫЕ ОФИСЫ. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

17:00-18:30

Конференц-зал 2

Мозговой штурм

«СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА И СОЦИАЛЬНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА»

16:40-19:00

Конференц-зал 3

Мозговой штурм

«ПРИМЕНЕНИЕ МЕХАНИЗМА ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ СТРАТЕГИИ НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ»

17:00-18:30

Конференц-зал 4

Мозговой штурм

«ОПК И ПРОИЗВОДСТВО ГРАЖДАНСКОЙ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ ПРОДУКЦИИ»

17:00-18:30

Конференц-зал 5

Мозговой штурм

«БУДУЩЕЕ РОССИЙСКИХ ГОРОДОВ»

17:00-18:30

Конференц-зал 6

Панельная сессия

«ПОДДЕРЖКА ЭКСПОРТА»

17:00-18:30

Конференц-зал 7

Мозговой штурм

«ЛИДЕРЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ. КОРПОРАТИВНЫЙ СЕКТОР»

17:00-18:30

Конференц-зал 8

Межрегиональный семинар

«НОВАЯ СИСТЕМА ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ. ОБРАЩЕНИЕ С ОТХОДАМИ В УСЛОВИЯХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА»

17:00-18:30

Конференц-зал 9

Круглый стол

«РЕЗОНАНСНЫЕ» ЗАКОНЫ. ЗАЧЕМ ПРИНИМАЮТ И КАК ОНИ РАБОТАЮТ?»

17:00-18:30

Большой конференц-зал

Мозговой штурм

«ИННОВАЦИОННЫЕ КЛАСТЕРЫ ЛИДЕРЫ: ПРИОРИТЕТЫ РАЗВИТИЯ»

17:00-18:30

Конференц-зал 11

Круглый стол

«ОПРЕДЕЛЕНИЕ КЛЮЧЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, ФОРМИРУЮЩИХ ПЕРСПЕКТИВЫ ГЛОБАЛЬНОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ЛИДЕРСТВА РОССИИ: КООРДИНАЦИЯ УСИЛИЙ РОССИЙСКИХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПЛАТФОРМ С СОВРЕМЕННЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ ПОДДЕРЖКИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ»

22 апреля 2017 г.

08:00-10:30

РЕГИСТРАЦИЯ

10:30-12:00

Конференц-зал 1

 

Мозговой штурм

«ЦИФРОВОЕ ГОСУДАРСТВО - ГОСУСЛУГИ, ОТЧЕТНОСТЬ»

10:30-12:00

Конференц-зал 2

Мозговой штурм

«КАК ОТВЕТИТЬ НА ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ ПРОВАЛ?»

10:30-12:00

Конференц-зал 3

Мозговой штурм

«РАЦИОНАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СИСТЕМА»

10:30-12:00

Конференц-зал 4

Мозговой штурм

«ПРИОРИТЕТЫ НТР: РОЛЬ КОНСОРЦИУМОВ»

10:30-12:00

Конференц-зал 5

Круглый стол

«ПРОМЫШЛЕННЫЕ КЛАСТЕРЫ И ТЕХНОПАРКИ: ИНФРАСТРУКТУРА ДЛЯ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ»

10:30-12:00

Конференц-зал 6

 

Мозговой штурм

«РОССИЯ ДЛЯ АЗИАТСКИХ ТУРИСТОВ: НЕ ТОЛЬКО ПЕТЕРБУРГ»

10:30-12:00

Конференц-зал 7

Круглый стол

«ЗЕЛЕНЫЕ» ИНВЕСТИЦИИ: ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ»

10:30-12:00

Конференц-зал 8

Мозговой штурм

«АГРОПРОМЫШЛЕННЫЕ ПАРКИ. ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ АПК»

10:30-12:00

Конференц-зал 9

Круглый стол

«ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОРЫВ НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ»

10:30-12:00

Большой конференц-зал

КОНФЕРЕНЦИЯ СОЮЗА ЗАГОТОВИТЕЛЕЙ И ПЕРЕРАБОТЧИСКОВ ДИКОРОСОВ

10:30-12:00

Конференц-зал 11

Саммит

«САММИТ БИЗНЕС-ОМБУДСМЕНОВ СИБИРИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА: БИЗНЕС И ВЛАСТЬ - ОТ СПОРА К ДИАЛОГУ»

12:00-12:15

КОФЕ-БРЕЙК

12:15-13:45

Конференц-зал 1

Мозговой штурм

«ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И ИНФРАСТРУКТУРА ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ»

12:15-13:45

Конференц-зал 2

Мозговой штурм

«КАК ОБЕСПЕЧИТЬ ДОСТОЙНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ?»

12:15-13:45

Конференц-зал 3

Мозговой штурм

«ЧАСТНЫЙ БИЗНЕС И НКО – ПОСТАВЩИКИ УСЛУГ
В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ»

12:15-13:45

Конференц-зал 4

Мозговой штурм

«НАЦИОНАЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА - ОТВЕТ РОССИИ НА ГЛОБАЛЬНЫЕ ВЫЗОВЫ XXI ВЕКА»

12:15-13:45

Конференц-зал 5

Мозговой штурм

«НОВАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ»

12:15-13:45

Конференц-зал 6

Круглый стол

«СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ»

12:15-13:45

Конференц-зал 7

Мозговой штурм

«НИЗКОУГЛЕРОДНЫЙ ГОРОДСКОЙ ПАССАЖИРСКИЙ ТРАНСПОРТ»

12:15-13:45

Конференц-зал 8

 

Круглый стол

«МОДЕРНИЗАЦИЯ И НОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ НА ОСНОВЕ ЗАМЕЩЕНИЯ ВЫБЫВАЮЩИХ МОЩНОСТЕЙ»

12:15-13:45

Конференц-зал 9

 

Круглый стол

«ФЕДЕРАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ТОРГОВЫЕ СЕТИ НА ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ РЫНКЕ СИБИРИ: ХУДОЙ МИР ИЛИ ДОБРАЯ ССОРА»

12:15-13:45

Большой конференц-зал

КОНФЕРЕНЦИЯ СОЮЗА ЗАГОТОВИТЕЛЕЙ И ПЕРЕРАБОТЧИКОВ ДИКОРОСОВ

13:45-14:00

КОФЕ-БРЕЙК

14:00-16:00

Зал пленарных заседаний

Пленарное заседание

«ПОВЕСТКА 2017-2025: СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ»